«Ряжский хлеб» оштрафовали за использование белорусской муки
Ряжское предприятие по производству хлеба оштрафовали за использование белорусской муки. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям. В августе специалисты Россельхознадзора установили, что ООО «Ряжский хлеб» завезла в Россию ржаную обдирную муку из Белоруссии. При этом орган не оповестили о поступлении продукции на территорию Рязанской области. Ряжское преприятие нарушило пункт 2 части 1 статьи 32 ФЗ «О карантине растений». По статье 10.3 КоАП РФ Россельхознадзор оштрафовал ООО «Ряжский хлеб» на семь тысяч рублей.
21.09.2016 • http://www.rzn.info
Cмотрите также
-
На господдержку хлебопекарной отрасли Севастополя направят 36 миллионов рублей
В 2026 году на меры государственной поддержки хлебопекарной промышленности Севастополя выделено 36 млн рублей
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №530 от 25.02.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 25.02.2026 года
-
В Витебске начали продавать новую «Витьбу» с клубничным вкусом
Кондитерская фабрика «Витьба» начала выпускать в продажу глазированный вафельный батончик с клубничной начинкой. Новинку заметили в Threads



