Первый космический хлеб испекут на МКС в 2018 году
В 2018 году на МКС испекут первый космический хлеб. Мучные изделия запрещены на станции, поскольку оставшиеся крошки могут попасть в приборы и спровоцировать пожар.
Инициаторами данного нововведения стала немецкая компания Bake In Space. По мнению специалистов, космонавтам необходим разнообразный рацион, поэтому в ближайшее время на МКС появится хлеб. Для этого будет изобретена специальная хлебопечка, которая будет соответствовать все техническим правилам станции. К примеру, поверхность прибора не будет нагреваться свыше 45 градусов по Цельсию, а мощность не превысит 250 ватт.
Также будет разработано специальное сырье, мучные изделия из которого не будут оставлять крошек. Тестирование прибора состоится уже в 2018 году. При этом сам процесс изготовления хлеба будет контролироваться с Земли. Также, по мнению специалистов, данное нововведение поможет развить космический туризм, и улучшить пребывание астронавтов на станции.
14.06.2017 • http://actualnews.org
Cмотрите также
-
Сладкий бренд из Клинцов: секрет успеха «Пряничного домика»
Работа должна приносить радость, - уверен Андрей Бондаренко
-
Кондитерская фабрика в Казахстане принесла гражданину Турции более 100 млн тенге
Компания «Султан Кондитерские изделия», принадлежащая турецким инвесторам, получила в 2025 году 161,5 млн тенге прибыли против 18,3 млн тенге прибыли в 2024 году, сообщается в финотчетности
-
На Камчатке хлеб может подешеветь благодаря новым технологиям производства
На Петропавловском хлебокомбинате запустили новый цех по производству хлебобулочной продукции



