К Росимуществу перешло 50% ООО «Рижский хлеб»
Россия в лице Росимущества стала владельцем 50% «Рижского хлеба», пишет «Прайм». Ранее эта доля находилась в собственности иностранного соучредителя Нормундса Бомиса.
Вторая половина ООО «Рижский хлеб» осталась у Сергея Сиренко, гражданина РФ, который является соучредителем компании с 2008 года.
В середине августа 2025 года суд Ивановской области удовлетворил иск генеральной прокуратуры, признав экстремистским объединение зарубежных хлебопекарных компаний и их владельцев.
В результате в доход государства были изъяты 50% долей ООО «Рижский хлеб», принадлежавшие гражданину Латвии.
17.09.2025 • https://retailer.ru
Cмотрите также
-
Хлеб в форме капли нефти выпускает тюменский предприниматель
Хлеб в форме капли нефти выпускает предприниматель из Тюмени Светлана Петрова
-
OREO выпустили коллаборацию с BTS
При создании ребята вдохновлялись корейской сладостью — хоттоком
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №524 от 13.01.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 13.01.2026 года



