Блинобота можно будет увидеть на «Робостанции» в павильоне № 2
Первый робот-блинопек заработал на ВДНХ в Москве. Сейчас робот готовит только блинчики, а к лету он "научится" смешивать коктейли и подавать мороженое, сообщается на сайте столичной мэрии.
Увидеть "повара" посетители могут на "Робостанции" в павильоне № 2.
"Робота по имени Блинобот привезли на станцию специально к Масленице, сейчас он только учится выпекать блины. Пока он может делать только пять блинов в час, но со временем научится готовить быстрее. В его руках установлены специальные манипуляторы. Они подсказывают "повару", что блин необходимо либо перевернуть, либо снять с поверхности",- отмечается в сообщении.
Робот будет готовить только в присутствии экскурсовода или сотрудника "Робостанции". Пока экспериментальные блинчики от робота попробовать не удастся, но со временем планируется, что такая возможность появится.
Каждые 15-20 минут будет проводиться экскурсия, во время которой можно увидеть Блинобота в действии.
22.02.2017 • http://tass.ru
Cмотрите также
-
В Петербурге резидент ОЭЗ открыл инновационный центр для хлебопекарной отрасли
Компания, основанная в 2015 году и ставшая резидентом ОЭЗ в 2016-м, специализируется на производстве натуральных заквасок для хлебопекарной и кондитерской промышленности
-
За четыре года в пять раз!
Таков рост интереса со стороны индустрии гостеприимства, рестораторов и сетей общественного питания к выставке «Агропродмаш»
-
Вкус Ульяновска на колесах: производители знаменитых пряников обзавелись брендированной «Буханкой»
Димитровградские производители сувенирных сладостей отмечают первый год работы масштабным расширением



