А кому хлебокомбинат? Почти даром…
Глава Копейского городского округа В. Истомин срочно продает хлебокомбинат. В добрые и заботливые руки. Просит всего ничего, 13 млн рублей, но как бы надеется на все 28.
Аукцион по продаже муниципального имущества состоится 18 августа 2014 года на Ленина 52 в кабинете 203.
Об этом сообщается на сайте КГО, там же есть информация об условиях.
Муниципальное предприятие «Копейский хлебокомбинат» было преобразовано в открытое акционерное общество (ОАО) со 100% владением акций городом Копейск, в 2013 году.
Уставный капитал составлял 28 млн рублей, стоимость самого предприятия — около 400 млн.
Создано было предприятие в 1956 году для нужд шахтеров. В 1993 году вышло из состава объединения «Хлебпром», где находилось в качестве филиала. Самостоятельно развиваться стало с инвестпроекта «Организация производства и изготовления вафельных изделий» с выпуском продукции 430 тонн в год.
В 1999 году запустило еще один инвестпроект с объемом 181 тонн продукции на мини-пекарнях и зефиро-отсадочной машине. Далее был еще один проект: 618 тонн конфет в год. Благодаря своевременно проведенной диверсификации производства на хлебокомбинате внедрено более 100 новых видов продукции.
Сегодня МУП МО «Копейский хлебокомбинат» выпускает достаточно большой ассортимент продукции: 11 наименований хлеба, мелкоштучные хлебные изделия, слоеные изделия, вафельные и зефирные изделия, бисквитные и песочные торты, конфеты. Предприятие продолжает работу по реконструкции цехов и расширению ассортимента. Для увеличения производственных мощностей закупается новое оборудование. Качество изделий, производимых на «Копейском Хлебокомбинате» неоднократно отмечалось на конкурсе «100 лучших товаров России».
И это все за 13 млн рублей? Срочно с аукциона?
Эксперты по приватизации недоумевают. Продажа хлебокомбината проводится весьма шустро и скрытно. Почему-то без согласования с городскими депутатами.
Сейчас депутаты КГО на каникулах, и Истомин срочно решает продать акции по 1 тысяче рублей каждая, то есть поменять собственника, муниципалитет на частника. Но кто будет этим частником? Вот вопрос, потому что уж больно цена заманчивая - 13 млн.
Все намекает на то, что вряд ли кто предложит больше (шито-крыто, мелким шрифтом, без сюжетов на ТВ и в «Копейском рабочем»), а значит ликвидное и успешное предприятие достанется кому-то за дешево. Кому сей подарок, гадают в городе. А видимо тем, кому и автовокзал уже отошел, лицам афилированным.
13.08.2014 • http://www.konditerprom.ru
Cмотрите также
-
Беларусь вошла в топ-5 импортеров ставропольских кондитерских изделий
Республика Беларусь является одним из ключевых экспортных направлений для производителей сладостей из Ставрополья
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?
-
Пострелиз выставки «Продэкспо-2026»: масштаб, обилие новинок и обширная деловая коммуникация
С 9 по 12 февраля 2026 г. в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 33-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2026». Выставка организована АО «ЭКСПОЦЕНТР» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ под патронатом ТПП РФ.



