Обязательную маркировку кондитерки могут начать уже с 1 сентября
Министерство промышленности и торговли РФ предложило начать с 1 сентября 2025 года поэтапное введение обязательной маркировки отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Минпромторг России предлагает начать с 1 сентября 2025 года поэтапное введение обязательной маркировки отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку», — говорится в сообщении.
С 1 сентября планируется введение требований по регистрации участников оборота в информационной системе маркировки, причем требование по нанесению средств идентификации будет происходить в несколько этапов в зависимости от вида продукции — с 1 декабря 2025 года по 1 мая 2026 года.
Кроме того, в министерстве напомнили, что с 1 марта по 31 августа 2025 года в отношении кондитерской продукции проводится добровольный эксперимент, в рамках которого производители, импортеры и организации оптовой и розничной торговли могут провести тестирования по маркировке средствами идентификации своей продукции и взаимодействию с информационной системой маркировки.
26.03.2025 • https://crispy.news/
Cмотрите также
-
Импортная экзотика исчезнет с полок российских супермаркетов
В первую очередь не станет кондитерских изделий экономкласса, дешевых импортных напитков, соусов и нишевой экзотики
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №535 от 31.03.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 31.03.2026 года
-
Бисквитный торт «ТРЮФЕЛЬ» ТМ BAKER HOUSE. ООО «Раменский кондитерский комбинат». Результаты дегустации
Пышный бисквит сочетается с шоколадным кремом, в котором присутствуют кофейные нотки. Шоколадная крошка, нанесённая поверх более светлого крема, придаёт торту воздушности



