Обязательную маркировку кондитерки могут начать уже с 1 сентября
Министерство промышленности и торговли РФ предложило начать с 1 сентября 2025 года поэтапное введение обязательной маркировки отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Минпромторг России предлагает начать с 1 сентября 2025 года поэтапное введение обязательной маркировки отдельных видов сладостей и кондитерских изделий, упакованных в потребительскую упаковку», — говорится в сообщении.
С 1 сентября планируется введение требований по регистрации участников оборота в информационной системе маркировки, причем требование по нанесению средств идентификации будет происходить в несколько этапов в зависимости от вида продукции — с 1 декабря 2025 года по 1 мая 2026 года.
Кроме того, в министерстве напомнили, что с 1 марта по 31 августа 2025 года в отношении кондитерской продукции проводится добровольный эксперимент, в рамках которого производители, импортеры и организации оптовой и розничной торговли могут провести тестирования по маркировке средствами идентификации своей продукции и взаимодействию с информационной системой маркировки.
26.03.2025 • https://crispy.news/
Cмотрите также
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности
-
«КДВ Групп» удвоила мощности кондитерского цеха на новосибирской площадке
Предприятие «КДВ Новосибирск» модернизировало кондитерский цех, удвоив его мощности — до 16 тонн продукции в сутки, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на данные холдинга
-
Дипломант проекта «Продукт Башкортостана» стал поставщиком торговой сети Everyday
ООО «Завод детского и диетического питания «Вкуслайн», дипломант проекта «Продукт Башкортостана», стало поставщиком овсяного печенья «Классическое» для республиканской торговой сети Everyday



