«Реж-хлеб» нарастил мощности. «Спрос вырос, производство уже не справлялось»
ОАО «Реж-хлеб» запустило новую линию по производству формового хлеба мощностью 20 тонн в сутки, или 1,5 тыс. изделий в час. Инвестиции в проект составили 20 млн рублей.
Как рассказал «URA.Ru» заместитель директора предприятия по экономике Елена Чуева, установлено новое оборудование российского производства. «Зарубежное обошлось бы в 1,5 млн евро. Чтобы окупить такое, потребовалось бы повышать цены на хлеб, а делать это мы не хотим. Сырье у нас тоже российское», — отметила она.
В настоящее время на заводе работают уже две такие линии, к тому же большая производственная линия на батоны и еще одна — на подовый хлеб. «Необходимость в запуске третьей линии формового хлеба возникла, так как существующие мощности уже не справлялись с возросшим спросом», — отметила госпожа Чуева.
09.09.2015 • http://ura.ru/
Cмотрите также
-
В Тульской области стали производить больше сладостей
Производство сладостей в Тульской области продемонстрировало уверенный рост
-
Беларусь вошла в топ-5 импортеров ставропольских кондитерских изделий
Республика Беларусь является одним из ключевых экспортных направлений для производителей сладостей из Ставрополья
-
Пищевые волокна PEKTOS – натуральное решение для широкого спектра продуктов
Компания «Ингредиенты. Развитие» выводит на российский рынок продукцию швейцарского производителя PEKTOS AG – линейку натуральных пищевых волокон для пищевой промышленности



