Обучающее печенье кондитерской фабрики "Слодыч". Новый проект AVC
Задача: Создать яркий и современный образ линейки детского обучающего печенья. Дизайн-решение должно иметь коммуникационный потенциал для последующего развития линейки и активного продвижения продукта.
РЕШЕНИЕ
Результаты проведенного агентством анализа помогли наглядно определить эмоционально-визуальную территорию для развития линейки обучающего печенья «Знайка-Зазнайка». Фокусировка на познании мира и игровой форме обучения помогла определиться с необходимыми изменениями в дизайне упаковки, логотипе, слогане и дальнейшем развитии марки.
Веселый енот Яша становится бренд-персонажем и главным носителем коммуникаций бренда. Все сообщения оформлены в виде его реплик.
Слоган «Изучай! Играй! Кусай!» – это call to action из уст героя и одновременно рассказ об особенностях продукта. Концепцию дополняют уникальные для каждого SKU сообщения, которые знакомят ребенка с познавательными фактами и предлагают вариант взаимодействия с продуктом.
Эмоциональный логотип «Знайка-зазнайка» настраивает на игру, символизирует разнообразие и при этом единство: разные темы печенья, объединенные одной линейкой; разные дети, объединенные тягой к открытиям.
Названия видов печенья: «Дважды два», «В мире животных», «Полет на луну» отражают тематику каждого набора и понятны детям.
Новая конструкция дизайна упаковок позволяет легко адаптировать ее на все позиции линейки – существующие и планируемые.
27.11.2019 • http://www.advertology.ru
Cмотрите также
-
Дайджест новостей кондитерского рынка. Выпуск №538 от 21.04.2026
Рассылка журнала "Кондитерские изделия" от 21.04.2026 года
-
В Госдуме предложили борьбу с «псевдоЗОЖем» при маркировке продуктов
Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил меры для борьбы с практикой «псевдоЗОЖ» при маркировке продуктов питания, в том числе ввести требования к таким надписям или прямое указание для потребителей, что данная информация носит рекламный характер и не гарантирует реальной пользы
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?



