В Госдуме предлагают обязать производителей сократить сахар в продукции
А также ввести маркировку
В Госдуме предлагают на уровне закона обязать производителей снизить содержание сахара в продукции, передает корреспондент ИА REGNUM 12 ноября.
«Нужно в целом на законодательном уровне обязать производителей продуктов питания использовать меньшее количество сахара при производстве», — сказал депутат Госдумы Дмитрий Свищев (ЛДПР).
Также он предложил маркировать, в частности, кондитерские изделия.
«И более того — указывать на упаковке допустимую норму суточной потребности в сахаре, особенно для несовершеннолетних», — заявил депутат.
Cмотрите также
-
ОАО "Кондитерская фабрика "Слодыч" стала победителем в народном конкурсе-дегустаций «Чемпион вкуса 2026»
Традиционной частью выставки «БЕЛАГРО» является народный конкурс-дегустаций «Чемпион вкуса», в котором принимают участие предприятия со всей страны
-
Рейтинг российских производителей мучных кондитерских изделий
По объему выручки за 2025 год.
В рейтинге присутствует информация по 123 производителям мучных кондитерских изделий.
-
Попробовать все: «Продэкспо 2026»
Как насчет конфет с гречишным чаем без сахара? Нежных, с кремовой начинкой. Или горячего шоколада – насыщенного, чуть терпкого. А может, с вишней и кусочком брауни?



