Минсельхоз планирует ввести маркировку продуктов с пальмовым маслом в 2018 году
Глава Минсельхоза Александр Ткачев рассчитывает, что обязательная маркировка молочных продуктов с пальмовым маслом будет введена в 2018 году. Введение маркировки тормозится из-за сложной процедуры согласования соответствующего техрегламента со странами ЕАЭС, заявил Александр Ткачев в ходе Петербургского международного экономического форума.
«Соответствующего законопроекта еще не было, мы еще работаем, так как, согласно правилам ЕАЭС, участником которого мы являемся, этот техрегламент должны поддержать все пять государств. Откровенно скажу, что непросто идет утверждение, согласование, есть позиции за, есть против. Но я очень надеюсь, что в следующем году уже будет правилом для производителя на этикетке информировать покупателя о том, что в этом молочном продукте содержатся растительные жиры. И тогда покупатель уже должен будет делать свой выбор, принимать решение», — заявил Ткачев.
Cмотрите также
-
Беларусь вошла в топ-5 импортеров ставропольских кондитерских изделий
Республика Беларусь является одним из ключевых экспортных направлений для производителей сладостей из Ставрополья
-
В Петербурге резидент ОЭЗ открыл инновационный центр для хлебопекарной отрасли
Компания, основанная в 2015 году и ставшая резидентом ОЭЗ в 2016-м, специализируется на производстве натуральных заквасок для хлебопекарной и кондитерской промышленности
-
На господдержку хлебопекарной отрасли Севастополя направят 36 миллионов рублей
В 2026 году на меры государственной поддержки хлебопекарной промышленности Севастополя выделено 36 млн рублей



