Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Около семи тысяч тонн кондитерской продукции экспортировали предприятия Вологодчины в прошлом году


Производство кондитерских изделий в области год из года увеличивается. В 2022 году предприятиями произведено 56 тысяч тонн продукции (+8% к аналогичному периоду 2021 года).

В регионе кондитерскую продукцию производят АО «Русский бисквит», ИМ Кислицина М.В. торговая марка (АтАг), ЗАО «Кондитерская фабрика», ООО «Гал» и большинство предприятий хлебопечения. Предприятия выпускают разнообразную и красочную линейку кондитерских изделий.

Вологодские производители сладостей в производстве своей продукции используют натуральные дары природы Вологодчины: бруснику, чернику, клюкву, шиповник, рябину, свеклу, кабачки, морковь. Предприятия выпускают продукцию профилактического, диетического назначения: с добавлением морской капусты, витамина С, натуральных масел и изделия без сахара.

«Вологодские кондитеры при грамотной маркетинговой стратегии, а также государственной поддержке по продвижению продукции на зарубежные рынки в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт» с каждым годом наращивают объемы и осваивают новые зарубежные рынки, - рассказал начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов области Сергей Поромонов. - В 2022 году на экспорт направлено около семи тысяч тонн кондитерской продукции в 17 стран мира».

Напомним, национальный проект «Международная кооперация и экспорт» реализуется в рамках исполнения майского Указа Президента с 2019 года.

 

17.05.2023   •   https://vologda-oblast.ru






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка