Печатная версия каталога

 

Мучные кондитерские изделия. Выпечка. Торты

 

Скачать on-line версию

Скачать электронную версию

подписка.

Участники проекта

Популярные новости

Популярные статьи


Новости

Справочно-информационный материал
 

Французская Ÿnsect объединяет усилия с корейской Lotte, чтобы ускорить разработку пищевых продуктов на основе насекомых в Азии


Французская компания Ÿnsect объединяет усилия с центром исследований и разработок Lotte, корейским игроком в технологической отрасли, чтобы ускорить разработку пищевых продуктов на основе насекомых в Азии, сообщает www.foodingredientsfirst.com.

Меморандум о взаимопонимании (MOU) был подписан 26 апреля. Соглашение включает в себя проведение совместных исследований по разработке пищевых продуктов на основе насекомых, совместную работу по расширению знаний о заявлениях о пользе съедобных насекомых, а также проведение и распространение опросов о «насекомых в продуктах питания человека» среди потребителей в Европе и Южной Корее.

Ингредиенты, полученные из мучного червя, можно использовать в различных пищевых продуктах, белок из насекомых добавляют в энергетические батончики, коктейли, хлопья, гамбургеры и т.д. Мучные черви богаты белком, полезными жирами и другими необходимыми питательными веществами, что делает их ценным ингредиентом для широкого спектра пищевых продуктов.

Чтобы лучше понять мотивы потребителей есть насекомых, Ÿnsect провела с OnePoll в 2022 году опрос в Нидерландах, Франции, Великобритании и США, который показал, что 21% голландских потребителей ели продукты из насекомых, и почти каждый второй (47%) говорит, что готов это сделать. 10% респондентов сказали, что они очень мотивированы в этом направлении. Среди мотивов употребления в пищу продуктов из насекомых 47% респондентов назвали желание есть более экологичные продукты.

По данным ООН, население мира достигнет 9,7 млрд человек в 2050 году и около 10,3 млрд к 2100 году. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) предупреждает, что производство продуктов питания должно увеличиться на 70%, чтобы удовлетворить новый спрос.

В отчете 2011 года ФАО подчеркнула, что, чтобы накормить планету к 2050 году, в мире должно производиться на 70% больше ингредиентов, используя всего 5% доступной земли.

ФАО уже упоминала насекомых в качестве решения этой проблемы. 10 лет спустя, благодаря своим промышленным ноу-хау и научным знаниям, Ÿnsect начала развивать рынок продуктов питания для человека на основе насекомых.

Сегодня новаторы в области белков насекомых в ЕС, Сингапуре и Вьетнаме получают государственную поддержку, поскольку компании стремятся разрабатывать все более привлекательные продукты для потребления людьми и животными.

 

24.05.2023   •   http://bfi-online.ru/






Telegram-канал


Digital-продвижение кондитерской продукции





Поделиться с друзьями:



Cмотрите также





Задать вопрос



 
 
Картинка